День мимозы

День мимозы

   Традиционный Праздник Мимозы отмечается 14 марта. Ребята узнали, что  мимоза - это не цветок, а кустарник, ветки которого усыпаны ярко-желтыми соцветиями из пушистых шариков. А называется она на самом деле- акация серебристая.

    Весна- это всегда пора света, солнца и любви. А ветка мимозы, принесённая в подарок- это множество маленьких солнышек в нашем доме. Это нежный цветок с ноткой романтики и утонченности. И недаром в начале весны многие женщины получают в подарок веточки мимозы.
   Дети узнали о традициях проведения этого праздника в разных странах. Приняли участие в разных конкурсах:конкурс чтецов стихотворений о весне, "Когда это бывает? ", " Назови одним словом ", " Отгадай загадку". Девочки поучаствовали в конкурсе, "Мисс Мимоза".И в этот весенний день у воспитанников появилась возможность подарить своим родным и друзьям букет нежности. Дети выполнили работу"Ветка мимозы "; из цветной салфетки скатали шарики, нарезали листву для прекрасного цветка. Веточка  мимозы расцвела у ребят на глазах. Столько тепла и любви вложено в такой замечательный праздник.